Региональное отделение Фонда по Республике Северная Осетия - Алания приняло участие в заседании Общественной палаты республики

На заседании были рассмотрены вопросы оказания скорой медицинской помощи людям с острыми заболеваниями, а также выдачи и оформления листков нетрудоспособности.

Управляющий региональным отделением Залина Айларова отметила, что в периоды эпидемий значительно увеличивается выдача региональным отделением Фонда бланков листков нетрудоспособности. В 2009 году по состоянию на 23 ноября было выдано около 115 тысяч бланков листков нетрудоспособности для 47 ЛПУ республики, но в начале декабря по заявкам медучреждений было выдано дополнительно более 5 тысяч бланков в связи с эпидемией гриппа.

С начала года специалистами отдела экспертизы временной нетрудоспособности проверены около 4 тысяч листков нетрудоспособности. В процессе 56 внеплановых проверок выявлены 38 выданных с нарушением установленного порядка «больничных». Основные ошибки обнаружены при продлении листков нетрудоспособности более 10 дней, при продлении после даты регистрации бюро МСЭ, при продлении листка по уходу за ребенком старше 15 лет без решения врачебной комиссии.

За аналогичный период прошлого года были проведены 42 проверки, проверены 948 листков нетрудоспособности, из которых выявлены восемь, выданных с нарушениями установленного порядка.

Число проверенных листков нетрудоспособности с 2009 по 2010 год возросло в 3,9 раза, а число листков, выданных с нарушениями установленного порядка - в 4,8 раза.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей