В Сингапуре состоится крупнейшее IPO в Юго-Восточной Азии

 В Сингапуре состоится крупнейшее IPO в Юго-Восточной Азии Одно из подразделений гонконгского телекоммуникационного концерна Hutchison Whampoa намерено привлечь в ходе первичного размещения акций (IPO) в Сингапуре до 5,8 миллиарда долларов. Как указывает Reuters, данное IPO может стать крупнейшим в Юго-Восточной Азии.
Компания Hutchison Port Holdings объявила цену на размещаемые ценные бумаги в диапазоне от 0,91 до 1,08 доллара, что позволит ей привлечь до 4,2 миллиарда долларов. Кроме того, дополнительные 1,6 миллиарда компания получит от опорных инвесторов, среди которых сингапурский государственный инвестфонд Temasek Holdings и американский хедж-фонд Paulson & Co.
Ожидается, что после проведения IPO рыночная стоимость Hutchison Port Holdings составит 9,4 миллиарда долларов. Организаторами размещения выступят банки DBS, Deutsche Bank, Goldman Sachs, а также JPMorgan, UBS, Barclays и Morgan Stanley.
Hutchison Whampoa является одним из крупнейших концернов Гонконга и объединяет активы в гостиничном бизнесе, розничной и оптовой торговле, телекоммуникациях, энергетике и портах. Владельцем компании является миллиардер Ли Ка-Шинг (Li Ka-shing).

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей