Рогозин поддержал Силуанова в критике Северного Кавказа



Вице-премьер России Дмитрий Рогозин поддержал главу Минфина Антона Силуанова, который накануне обрушился с критикой на чиновников Северного Кавказа за чрезмерные траты. «Молодец. Поддерживаю», — написал заместитель главы правительства в Twitter.

По словам Силуанова, в северокавказском регионе число госслужащих больше, чем в среднем по стране. При этом, чем меньше регион на Северном Кавказе, как выяснили в Минфине, тем больше в нем чиновников. Причем траты на них также выше среднероссийских.

На заседании в правительстве Силуанов рассказал, что в среднем по стране на одного чиновника из расчета на тысячу жителей приходится 1,5 тысячи рублей, в Чечне — 3 тысячи рублей, а в Кабардино-Балкарии — 2 тысячи рублей. Глава Минфина отметил, что если кавказские чиновники оптимизируют свои расходы, то объем вырученных средств будет равняться нуждам одного небольшого региона России.

Ранее Минфин вовсе предлагал перевести Чечню, на которую уходит больше всего средств из бюджета, на общий порядок финансирования. Однако власти региона выступили против этой инициативы, заявив, что прямое финансирование нужно распространить не только на социальные, но и на производственные нужды.







Рогозин поддержал Силуанова в критике Северного Кавказа Орнитолог 20 августа 20:25

Как интересно. И что же ответят кавказские наци оналисты типа Дукувахи Абдурахманова и Гаджи Махачева? Что всё это происки врагов мешающих дружбе народов РФ и нежелающих развивать СК регионы (чт.кормить и содержать) ?

Ответить Ссылка



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=226321[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей