Премьер требует контролировать выплаты пострадавшим от паводков



Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал власти особо проконтролировать процесс выплаты компенсаций пострадавшим от паводков на Дальнем Востоке, передает РИА Новости.

По его словам, все деньги от государства в регионы уже поступили. Теперь власти на местах должны обеспечить своевременную и полную выплату средств пострадавшим гражданам России. Медведев потребовал от руководителей регионов и соответствующих ведомств особого контроля этого вопроса. При этом премьер-министр подчеркнул, что первостепенная обязанность властей — это обеспечение безопасности людей, находящихся в зоне риска. Когда опасность минует, государственные органы должны будут помочь жителям затопленных регионов восстановить дома и инфраструктуру.

Резкий подъем уровня воды в реке Амур и других реках Дальнего Востока спровоцировал паводки в нескольких регионах страны. 7 августа режим ЧС был введен в республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском краях, Амурской области и Еврейской автономной области.14 августа к этим регионам добавился Забайкальский край. 15 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из федерального бюджета 3,21 млрд рублей регионам, пострадавшим от паводков.







Премьер требует контролировать выплаты пострадавшим от паводков Пенсионер 19 августа 19:51

По 10 тыс р на человека, да урководители издеваются над народом. Они хоть понимают, что на такие гроши в РФ уже ничего не купишь !!!

Ответить Ссылка



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=226192[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей