Пенсию в части подтопленных районов России выплатят раньше



В подтопленных районах Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области пенсии и пособия населению выплачиваются вовремя, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России. В некоторых районах пенсия за август будет выплачена досрочно. Работа всех территориальных органов Пенсионного фонда осуществляется в штатном режиме.

Сотрудники отделений Пенсионного фонда ежедневно мониторят процесс доставки пенсии жителям, в том числе в труднодоступные отдаленные населенные пункты, говорится в пресс-релизе. В экстренных ситуациях в пострадавшие районы направляются мобильные клиентские службы Пенсионного фонда.

В отделениях фонда работает «горячая линия», на которой можно получить консультацию о порядке досрочной выплаты пенсии, получения ее в случае переезда или эвакуации, а также об обращениях за социальной помощью и о содействии в восстановлении утерянных документов в результате чрезвычайных ситуаций.

Сегодня сообщалось, что из-за паводка в Амурской области спасатели эвакуировали свыше 12,6 тысячи человек, что в три раза превышает вчерашний показатель. До этого сообщалось, что власти оценили ущерб от паводка в 3 млрд рублей.



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=225684[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей