Власти Урала заплатят 3 млн за подъем метеорита со дна озера



Власти в Челябинской области обещают заплатить 3 млн рублей за подъем осколка метеорита со дна озера Чебаркуль. Сведения о проведении аукциона на право подписания контракта на выполнение водолазных работ размещены в заявке на сайте госзакупок. Заказчиком этих работ выступает Поисково-спасательная служба Челябинской области, сообщает «Новый Регион — Челябинск».

Из документа следует, что водолазы должны поднять на поверхность «тело овальной формы» диаметром от 0,3 до 1 метра, массой до 600 килограммов, которое затонуло в озере Чебаркуль в 200 метрах от берега. Объект находится на глубине не менее 16 метров, из них слой ила составляет от 3 до 6 метров.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 19 августа, сам он пройдет 23 августа. Ожидается, что организация, выигравшая торги, должна будет извлечь объект со дна водоема в течение 28 календарных дней после заключения государственного контракта.

Метеорит упал в Челябинской области 15 февраля этого года. Взрывной волной были выбиты стекла в домах, разрушены крыши зданий. Почти 2 тысячи человек получили ранения. Общая сумма причиненного ущерба составила почти 1 млрд рублей.







Власти Урала заплатят 3 млн за подъем метеорита со дна озера Гость 13 августа 15:09

Бред...Отдайте эти 3 млн. в детский дом или больницу, зачем вам эта каменюга со дна озера?Эх, Сталина нет, власти Челябинской области за такое как минимум на лесоповале трудились бы лет несколько (лучше, конечно, сразу расстрелять, дабы не дурковали и не подавали пример остальным).

Ответить Ссылка



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=225555[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей