МВД изучает материалы об «иностранных деньгах» Навального



МВД России приступило к изучению материалов Генпрокуратуры об иностранных источниках финансирования избирательной кампании кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Андрей Пилипчук, передает РИА Новости.

Сегодня в Генпрокуратуре заявили, что есть сведения об иностранном финансировании кампании оппозиционера. По данным надзорного ведомства, через платежную систему «Яндекс.Деньги» более 300 иностранных юридических и физических лиц, а также анонимных жертвователей из 46 стран мира направили в электронные кошельки Навального и членов его предвыборного штаба деньги на избирательную кампанию.

По закону в избирательный фонд кандидата могут поступать его собственные средства и пожертвования российских граждан. Если правоохранительные органы докажут, что Навальный нарушил данный закон, его могут снять с выборов мэра Москвы, назначенные на 8 сентября.

В самом штабе Навального факты финансирования избирательной кампании иностранцами отрицают. Как cообщил Business FM глава штаба Леонид Волков, заявление Генпрокуратуры — реакция на рост рейтингов Навального. «Мосгоризбирком контролирует специальный избирательный счет Навального и следит за движениями онлайн, за тем, чтобы ни одной копейки, неправильно зачисленной и неправильно оформленной там не было», — сказал он.

Радиостанция также получила комментарий у представителя компании «Яндекс.Деньги» Аси Мелкумовой, которая сообщила, что у сервиса нет возможности определить гражданство отправителя.







МВД изучает материалы об «иностранных деньгах» Навального Феликс 12 августа 18:50

Коню понятно откуда деньги. Зачем до выборов допустили???

Ответить Ссылка



МВД изучает материалы об «иностранных деньгах» Навального ИРА 12 августа 18:50

На зоне он больше пользы принесет.МРАЗЬ.

Ответить Ссылка

МВД изучает материалы об «иностранных деньгах» Навального kopkop 12 августа 19:01

Наверно обидно могут отобрать квартиру в 308 кв.м и отправить на зону к писикам .

Ссылка





МВД изучает материалы об «иностранных деньгах» Навального 2345tegf@mail.ru 12 августа 18:54

«Когда-то я работалa в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех моб сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом : 245+292908487 нa номер 3612 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn, SКyLinК, Tele, Tele2, а также Укр. оператор Киевстар!!!»

Ответить Ссылка



МВД изучает материалы об «иностранных деньгах» Навального Алекс 12 августа 19:02

Странные вещи в Отечестве нашем:рыльце у этого американского выкормыша в пушку,по решению суда-на кичу, а его в мэры...

Ответить Ссылка



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=225454[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей