Импорт в Россию из дальнего зарубежья вырос до $155 млрд



За семь месяцев этого года импорт товаров в Россию из стран дальнего зарубежья вырос на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 154,97 млрд долларов. Об этом свидетельствую данные Федеральной таможенной службы, размещенные на сайте ведомства.

Как отмечается в документах, в июле 2013 года объем импорта в денежном выражении из стран дальнего зарубежья составил 24,711 млрд долларов. По сравнению с июнем текущего года данный показатель вырос на 9%.

Кроме того, в представленных ФТС документах говорится, что за семь месяцев 2013 года ведомство снизила перечисления в федеральный бюджет на 1,8% по сравнению с прошлым годом, что составило 3,617 трлн рублей. За июль сумма доходов федерального бюджета, администрируемых таможенными органами, составила примерно 580 млрд рублей.

В начале июля сообщалось, что положительное сальдо внешнеторгового баланса России со странами дальнего зарубежья за пять месяцев 2013 года снизилось на 14% в сравнении с январем-маем прошлого года. Данный показатель составил примерно 74 млрд долларов, в то время как в 2012 году он равнялся почти 86 млрд долларов.



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=224610[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей