Проездные для студентов «новой Москвы» стали дешевле на 40%



Тарификация транспортной системы Москвы с 1 августа становится единой для всех жителей Москвы, включая присоединенные территории. В результате ввода новой системы снижение тарифов для жителей «новой Москвы» составит от 13 до 78%, для учащихся и студентов «новой Москвы» и Зеленограда — более 40%, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

По поручению исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина, проездные для студентов будут стоить 230 рублей, их действие распространяется на наземный транспорт на территории всей «большой Москвы». Раньше стоимость проездных составляла 410 рублей и действие их было ограничено присоединенными территориями.

«Благодаря введению новых тарифов у пассажиров появляется возможность выбрать оптимальный билет для перемещения на короткие и длинные расстояния, а знакомый всем билет «Единый» становится универсальным средством для оплаты проезда в «Большой Москве», — отметил исполняющий обязанности заместителя мэра города Москвы, руководителя департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

В столице с началом августа будут действовать всего 2 тарифные зоны. В зону А войдет «старая Москва» и Новомосковский административный округ, в зону Б — Троицкий и Зеленоградский АО.

Обладатели социальных карт по-прежнему будут ездить бесплатно.
 



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=224188[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей