«Роснефть» в I полугодии получила убыток по РСБУ в 3,5 млрд



Российская нефтяная компания «Роснефть» за первые шесть месяцев текущего года получила убыток в 3,5 млрд рублей по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) против прибыли в 63,6 млрд рублей за такой же период в 2012 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Рост прибыли корпорации по итогам полугодия по МСФО составил только 18,1%, а ее общий объем оказался на уровне в 137 млрд рублей. По данным РИА Новости, это хуже прогноза аналитиков. При этом глава «Роснефти» Игорь Сечин оценил синергетический эффект от поглощения ТНК-ВР в 12 млрд долларов.

В то же время у нефтяного гиганта в первом полугодии резко подскочила добыча углеводородов. Этот показатель вырос на 82,8% по сравнению с первым полугодием прошлого года и составил 4,8 млн баррелей в сутки. Добыча нефти выросла на 73,5% до 4,1 млн баррелей, а добыча газа — более чем в два раза до 15,3 млрд кубических метров за полгода

Сделку по слиянию «Роснефти» и ТНК-ВР завершили в марте 2013 года. Сумма сделки оценивается примерно в 60 млрд долларов, что является рекордом для российского бизнеса. После слияния «Роснефть» стала самой большой в мире публичной нефтегазовой корпорацией.



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=223959[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей