Семьи жертв крушения поезда в Испании получат по ?60 тысяч



Руководство компания Allianz Seguros, в которой оформлена обязательная страховка от несчастных случаев пассажиров Renfe Operadora, заявило, что выплатит по 60 тысяч евро семье каждой из 79 жертв железнодорожной катастрофы в испанском городе Сантьяго-де-Компостела. В заявлении страховщика сказано, что суммы выплат пострадавшим составят 1,5-70 тысяч евро на человека в зависимости от тяжести полученных ими травм. Об этом сообщает агентство EFE.

В страховой компании также подчеркнули, что покроют все медицинские расходы пострадавших, понесенные ими в течение 180 дней со дня аварии. Примечательно, что в эту статью расходов входят траты на транспорт, проживание и питание родственников (не более двух) пострадавших, пока они будут находится в оздоровительном центре.

Кроме этого, Allianz Seguros берет на себя обязательство оплатить перевозку застрахованных граждан и сопровождающих их лиц в другой госпиталь, если по состоянию здоровья пострадавшие не смогут воспользоваться общественным транспортом.

Также страховой полис покрывает траты на перевозку тел погибших на родину и некоторые расходы на похороны в размере до 3 тысяч евро.

Железнодорожная катастрофа произошла в Испании 24 июля этого года. Скоростной поезд, ехавший из Мадрида в Ферроль, перевернулся на большой скорости, заходя в поворот. Жертвами этой трагедии стали 79 человек. Почти 200 пассажиров получили ранения.



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=223859[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей