Индекс потребительских настроений в США достиг максимума за 6 лет



Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index, MCSI), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, вырос с 84,1 пункта в июне до 85,1 пункта в июле, сообщает MarketWatch. Это окончательные данные по данному показателю и максимум за шесть лет. К тому же, это ощутимо выше прогнозов аналитиков, которые рассчитывали на уровень в 84 пункта. Вдобавок, предварительное значение индекса, оглашенное ранее, составляло вообще 83,9 пункта.

Индекс экономических ожиданий опустился до 76,5 пункта с 77,8 пункта месяцем ранее. Индекс текущих экономических условий увеличился с 93,8 пункта в июне до 98,6 пункта.

MCSI составляется на основе ежемесячного опроса не менее 500 американских домохозяйств по 50 ключевым вопросам, направленным на выявление изменений в ожиданиях потребителей относительно экономического климата, личных доходов и потребления. Величина индекса рассчитывается на основе нескольких субиндексов, один из которых, индекс потребительских ожиданий, входит также в состав индекса опережающих показателей, публикуемого Статистическим бюро США.

В январе индекс уверенности американских потребителей в экономике США опускался до самого низкого уровня с ноября 2011 года.



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=223639[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей