Сердюков считает продажу части Таврического дворца законной



Сердюков считает продажу части Таврического дворца законной Экс-министр обороны Анатолий Сердюков. Фото: РИА Новости

Бывший глава Минобороны России Анатолий Сердюков, вызванный накануне в качестве свидетеля на допрос по делу о продаже части комплекса Таврического дворца в Санкт-Петербурге, от дачи показаний отказался, но пояснил, что не видит в этой сделке нарушений. Об этом РАПСИ сообщил его адвокат Константин Ривкин.

По его словам, в рамках избавления Минобороны от непрофильных активов было продано много объектов, и часть комплекса Таврического дворца — один из них. «Сделка проводилась по общей схеме, и господин Сердюков не усматривает в ее проведении никаких нарушений», — сказал собеседник агентства.

Ранее газета «Коммерсантъ» писала, что вопросы к экс-министру возникли, поскольку компания «Стройрент», купившая у военных по заниженным ценам особняк в Петербурге, «находилась под контролем мужа сестры Сердюкова Валерия Пузикова». По данным издания, к оценке стоимости недвижимости имела отношение бывший руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, находящаяся сейчас под домашним арестом.

Накануне следователи возбудили еще два дела в отношении неустановленных чиновников департамента имущественных отношений Минобороны. Они были объединены с делом «Оборонсервиса». Одно из них касается продажи части комплекса Таврического дворца в Петербурге — «Дома садовника с двумя флигелями» XVII века.







Сердюков считает продажу части Таврического дворца законной Елена 24 июля 12:00

Cердюкова просто распирает от уверенности в себе."Ну, подумаешь,торгонул ИСТОРИЕЙ РОССИИ,ну и что в этом такого?"- написано на его лице,не знающим сомнений.Вот что значит строить капитализм на социализме!!Не понимая того,что такое капитализм - от стадии зарождения до становления.Результат "исторического эксперимента"- Сердюков и Компания как типичная ситуация того,что с нами происходит.

Ответить Ссылка



Сердюков считает продажу части Таврического дворца законной

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей