Доходы Google за II квартал превысили $14 млрд



Международная IT-компания Google за II квартал текущего года заработала 14,11 млрд долларов, что на 19% больше по сравнению с прошлогодними показателями. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Чистая прибыль Google за отчетный период составила 3,23 млрд долларов, в то время как годом ранее этот показатель равнялся 2,79 млрд долларов. В пересчете на одну акцию эта цифра составила 9,54 доллара. Около 55% выручки, как и в прошлом году, компания получила за пределами США.

В компании данные за II квартал охарактеризовали как позитивные. По словам одного из сооснователей IT-гиганта Ларри Пейджа, быстрое развитие информационных технологий предоставляет «огромные возможности» для компании. Он заявил, что Google в настоящее время имеет «потрясающий потенциал для улучшения жизни людей».

Приведенные корпорацией сведения, между тем, не оправдали прогнозов аналитиков. Эксперты предполагали, что прибыль на одну акцию составит примерно 10,8 доллара. В связи с этим после публикации отчета на несколько часов котировки акций Google на NASDAQ упали на 4%.

По итогам 2012 года, как сообщалось ранее, Google получила рекордную выручку в 50,17 млрд долларов. Выручка от рекламы за этот период составила 43,69 млрд долларов.



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=222779[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей