ЕР: нельзя изменять пенсии работающим пенсионерам



Партия «Единая Россия» выступила против перерасчета пенсий тем, кто отказывается уходить на заслуженный отдых. Как сообщается на сайте партии власти, пенсии работающим пенсионерам должны быть сохранены в полном объеме.

Единороссы считают, что выходить на пенсию отказываются, в основном, работники бюджетной сферы, в том числе медсестры, библиотекари, уборщицы, либо пенсионеры, которые получают низкие зарплаты. «Для этих людей продолжение работы после наступления пенсионного возраста вынужденная необходимость», — заявили в партии, поэтому она против снижения выплат.

Кроме этого, в ЕР предлагают сохранить ежегодный перерасчет пенсий для работающих пенсионеров, а утверждение стоимости пенсионного коэффициента (используется в пенсионной формуле) возложить на парламент (сейчас этим занимается правительство). Также единороссы выступают за то, чтобы пенсионная реформа поддерживала семей с детьми, чтобы таким образом «стимулировать решение демографической проблемы», а стаж по выслуге лет для бюджетников сохранить в существующем виде.

Пенсионную реформу запустили для уменьшения дефицита Пенсионного фонда, превышающего 1 трлн рублей. Ранее глава Минтруда Максим Топилин заявил, что его ведомство и Минфин согласовали меру, по которой работающие пенсионеры не будут иметь права на перерасчет льготного дохода. При этом он подчеркнул, что речь идет о тех, кто выйдет на пенсию после 1 января 2015 года.



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=222111[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей