Чистый отток капитала из РФ во II квартале упал до $9,1 млрд



Чистый вывоз капитала из России банками и предприятиями во II квартале 2013 года составил 9,1 млрд долларов. Такие данные содержатся в опубликованной на сайте Центробанка РФ оценке платежного баланса РФ.

Чистый вывоз капитала в I квартале 2013 года был на уровне 29 млрд долларов, подсчитали в ЦБ РФ. По итогам января-июня текущего года показатель сократился до 38,1 млрд долларов.

В I квартале 2012 года банки и предприятия обеспечили чистый вывоз капитала из РФ в размере 34,7 млрд долларов, во II квартале — 9 млрд долларов. С января по июнь 2012 года показатель составил 43,7 млрд долларов. По итогам всего 2012 года чистый отток капитала был на уровне 62,6 млрд долларов.

ЦБ РФ получил эти данные, удалив из них сумму валютных свопов между Банком России и банками-резидентами, а также средства на корреспондентских счетах банков-резидентов в Банке России.

Собственную статистику передвижения капитала в РФ ведет Министерство экономического развития. Замглавы ведомства Андрей Клепач 3 июля сообщил журналистам, что МЭР пересмотрит в сторону повышения прогноз по чистому оттоку капитала из России в 2013 году. Об этом сообщило информагентство Прайм. На уточняющий вопрос, будет ли отток больше 30 млрд долларов (величина текущего официального прогноза министерства), он ответил: «Больше».

Отток капитала из России по-прежнему мощный, тенденции к снижению пока не наблюдается, сообщил 5 июня глава Центробанка Сергей Игнатьев.







Чистый отток капитала из РФ во II квартале упал до $9,1 млрд Русский Военнопленный 03 июля 21:18

Выгребли всё, даже по сусекам наскрести уже сложнее ?...

Ответить Ссылка



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=221189[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей