Совет ГД утвердил 3 кандидатов на пост главы Счетной палаты



Совет Госдумы РФ утвердил трех кандидатов на пост главы Счетной палаты страны, передает «Прайм». Ими стали: действующий председатель регулятора Сергей Степашин, помощник президента Татьяна Голикова и глава думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Об этом рассказал журналистам первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. По его словам, кандидатуру Степашина выдвинули все думские фракции. Голикову поддержала фракция ЛДПР, а думская оппозиция выступила против предложенной «Единой Россией» кандидатуры Макарова.

Утвержденный список кандидатов на пост главы Счетной палаты полностью совпал с предложением партии «Единая Россия». При этом ЛДПР рассматривали только Голикову и Степашина, а коммунисты не видели других претендентов, кроме нынешнего главы палаты.

Согласно новой версии закона «О Счетной палате» совет нижней палаты российского парламента должен представить президенту страны на выбор список, состоящий из, как минимум, трех кандидатур, одна из которых может быть одобрена главой государства. В случае, если президента не устроят предложения Госдумы, он может выдвинуть собственного кандидата.







Совет ГД утвердил 3 кандидатов на пост главы Счетной палаты Елена 01 июля 15:54

Павел Медведев, финансовый омбудсмен:Каждого из трех кандидатов я очень хорошо знаю, они все очень достойные и квалифицированные люди. Татьяна Голикова обладает фантастической памятью, она держит в голове все финансовые показатели страны и 20-летней давности, и на 30 лет вперед. Она могла бы с легкостью возглавить Счетную палату.

Ответить Ссылка

Совет ГД утвердил 3 кандидатов на пост главы Счетной палаты Анна 01 июля 16:00

Ее кстати многие поддерживают, несмотря на всякие там возгласы Рошаля. Куддрин, Игнатьев, Греф, да даже сам Степашин

Ссылка





Совет ГД утвердил 3 кандидатов на пост главы Счетной палаты Анита 01 июля 16:04

Выберут, конечно, Голикову. Она, можно сказать, огонь, воду и медный трубы прошла - минздрав да еще и соцзащиты - это смертельный номер. так что она всем даст жару на этом посту.

Ответить Ссылка



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=220907[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей