Путин уволил Скобелкина с поста замдиректора Росфинмониторинга



Президент России Владимир Путин подписал указ, освобождающий заместителя директора Российской федеральной службы по финансовому мониторингу Дмитрия Скобелкина от занимаемой должности, сообщает пресс-служба Кремля.

Скобелкин занимал данную должность с июня 2004 года. До этого назначения он работал в Сбербанке и ЦБ РФ. С апреля 2002 года стал заместителем председателя комитета по финансовому мониторингу России. В его обязанности на должности замдиректора Росфинмониторинга входило взаимодействие с органами государственной власти и органами местного самоуправления, координация и контроль работы управлений ведомства, совещания с представителями органов государственной власти, рассмотрение обращений, документов и материалов, поступивших в ведомство и другое.

Росфинмониторинг занимается противодействием легализации (то есть отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Службу возглавляет Юрий Чиханчин. Согласно президентскому указу, директор ведомства может иметь одного первого заместителя и четырех заместителей. В августе прошлого года на должность заместителя директора Росфинмониторинга президент назначил Владимира Глотова.
 



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=220879[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей