Медведев: РФ нужен сайт о расходах монополий и госкомпаний



Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что в России нужно создать единый информационный ресурс об инвестиционных программах, расходах естественных монополий и госкомпаний, передает РИА Новости.

По мнению главы правительства, подготовка нормативных актов должна проходить абсолютно открыто. Он также обратил внимание на необходимость предоставления всем заинтересованным лицам неограниченного доступа к результатам общественных обсуждений и антикоррупционных экспертиз.

Премьер подчеркнул, что прозрачными должны быть и данные об инвестпрограммах и операционных расходах инфраструктурных монополий. «Для этого должен быть создан единый и доступный для всех информационный ресурс», — подчеркнул Медведев, выступая на девятом бизнес-форуме «Деловой России».

Ранее СМИ сообщали, что в июле этого года в рамках проекта «Открытое правительство» должен заработать единый портал открытых данных, призванный стать площадкой обмена опытом между государственными органами. По словам экспертов, система открытых данных — новинка для РФ, хотя в мире она уже является общепринятым трендом. Они считают, что одним из важных способов применения открытых данных является борьба с коррупцией.







Медведев: РФ нужен сайт о расходах монополий и госкомпаний No 26 июня 16:15

И сколько можно мертвые проекты плодить?

Ответить Ссылка



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=220447[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей