Отели Петербурга почти на 100% заняты участниками и гостями ПМЭФ



Гостиницы Санкт-Петербурга почти на 100% заняты участниками и гостями 17-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2013). Как передает «Фонтанка.ру», в особенности это касается отелей категории «четыре звезды» и «пять звезд» по международной классификации. Например, по данным издания, невозможно заказать номера на эти дни в таких отелях как «Европа», «Коринтия Невский палас», «Астория», «Кемпински», «Рэдиссон». Как уточнили в гостиницах, в основном номера на 20-22 июня были забронированы задолго до дат заезда. И практически никто из гостей не передумал приезжать и не отказался от брони.

Имеются определенные свободные номера только в некоторых очень больших гостиницах, как, например, в находящейся ближе всего к месту проведения форума «Прибалтийской», где можно остановиться примерно за 19 тысяч рублей в сутки.

В дни форума петербургские отели подняли обычные цены на 100 и более процентов. Несмотря на это в отелях «Европа», «Астория», «Невский палас» сообщили, что число заявок на размещение с 20 по 23 июня значительно превысило количество номеров.

17-й Петербургский международный экономический форум проходит в городе на Неве с 20 по 22 июня 2013 года. Среди его участников и почетных гостей – в частности, президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель.



Отели Петербурга почти на 100% заняты участниками и гостями ПМЭФ

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей