Минфин: в Резервный фонд направят 150-200 млрд рублей



Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что по итогам этого года его ведомство может перечислить в Резервный фонд от 150 до 200 млрд рублей дополнительных нефтегазовых доходов вместо планировавшихся ранее 149 млрд рублей. Об этом сообщает агентство Прайм.

По словам Силуанова, в начале следующего года Резервный фонд должен получить 516 млрд рублей. «С учетом возможности замещения этими средствами непоступления доходов от приватизации, сумма может снизиться до 150-200 миллиардов рублей», — пояснил глава Минфина.

В апреле Минфин объявил, что из 516 млрд рублей нефтегазовых доходов 367 млрд рублей будут направлены на покрытие недополученных доходов от приватизации, а свободные 149 млрд рублей пойдут в Резервный фонд. Чем вызван рост доходов в июньском прогнозе, Силуанов не пояснил.

В апреле объем средств, который будет направлен в фонд к концу года, объясняли прогнозными расчетами. Как тогда предполагалось, при росте цены на нефть с 97 до 105 долларов за баррель бюджет получит на 143 млрд рублей больше дополнительных нефтегазовых доходов, что планировалось изначально. Ранее Минфин рассчитывал, что эта сумма будет равняться 373 млрд рублей.



Минфин: в Резервный фонд направят 150-200 млрд рублей

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей