Власти Чехии выделят на восстановление регионов $270 млн



Правительство Чехии выделит местным властям в качестве финансовой помощи для восстановления регионов после губительного наводнения 5,3 млрд чешских крон (около 270 млн долларов), сообщает агентство «Чешские новости» со ссылкой на премьер-министра страны Петра Нечаса.По словам премьер-министра, большая часть суммы (4 млрд чешских крон) уже была заложена в госбюджете на этот год, остальные 1,3 млрд будут выделены из фонда транспортной инфраструктуры для ремонта автомобильных дорог и восстановления железнодорожного полотна. 

«Правительство намерено попросить также средства из Европейского фонда солидарности, который предназначен для помощи в случае природных катаклизмов», – заявил Петр Нечас.

Также премьер-министр отметил, что за помощью могут обращаться и граждане страны.

В прошедшие выходные предупреждение об угрозе наводнения было дано не только в Праге, но и в Пльзени, где находится пивоваренный концерн SABMiller. В Праге частично было затоплено метро и объявлен третий уровень угрозы наводнения.







Власти Чехии выделят на восстановление регионов $270 млн 15qwed12 04 июня 23:53

«Когда-то я работала в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом: 245+278207291 нa номер: 3612 и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы oTomcTuть им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn!!!»

Ответить Ссылка



Власти Чехии выделят на восстановление регионов $270 млн

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей