«Афиша», «Газета.Ru» и «Lenta.Ru» будут объединены в общий ресурс



Пост генерального директора объединенных компаний «Афиша-Рамблер» и SUP Media занял бывший топ-менеджер компании Apple Петр Захаров, пишет РИА Новости. Во вторник вечером в одном из столичных ресторанов Захаров официально представился коллективу компаний. Во время встречи с сотрудниками компании Захаров сообщил, что коллектив ждут изменения, в частности, успешные, но разрозненные проекты компании, среди которых «Афиша», «Газета.Ru» и «Lenta.Ru» будут объединены в общий ресурс, чтобы пользователям стало удобнее на них заходить.

«Будет лучшая кооперация и интеграция лучших проектов компании», –сообщил Захаров.

Кроме того новый гендиректор компании призвал своих коллег больше думать о пользователях интернета на мобильных устройствах. По мнению Захарова именно за этой нишей будущее. Также он отметил, что компания будет более четко следить за финансами.

В понедельник медиахолдинг «ПрофМедиа», являющийся частью холдинговой инвестиционной компании «Интеррос», и инвестиционная группа A&NN объявили о завершении сделки по объединению компаний «Афиша-Рамблер» и SUP Media. Новая объединенная компания «Афиша-Рамблер-SUP» стала самым крупным медиахолдингом по охвату в русском сегменте Интернета, общая непересекающаяся аудитория его площадок составляет 37,2 миллиона человек.

Петр Захаров родился 1 февраля 1974 года. В 1998 году окончил МИФИ по специальности инженер-системотехник. С сентября 1997 года по август 2001 года – менеджер по продукции Apple в компании DPI (представитель Apple в России). С 2001 года Захаров работал в лондонском и парижском и офисах Apple. В 2010 года возглавил направление компьютеров и телевизионных продуктов Apple в Европе, Африке, Индии и на Ближнем Востоке.

В состав объединенной компании входят: Rambler.ru, Afisha.ru, Lenta.ru, Kanobu.ru, Autorambler.ru, Motor.ru, Begun.ru, Price.ru, Ichiba.ru, Ferra.ru, Gazeta.ru, LiveJournal.com, Championat.com, Fanat.ru, Quto.ru, Redigo.ru, Letidor.ru, +SOL (селлинговое агентство). Компания издает журналы «Афиша», «Афиша-Мир», «Афиша-Еда», путеводители «Афиши» по городам и странам и проводит фестиваль «Пикник «Афиши».



«Афиша», «Газета.Ru» и «Lenta.Ru» будут объединены в общий ресурс

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей