Минфин и Минэнерго РФ договорились о росте акцизов на бензин



Министерство финансов и Министерство пришли к пониманию относительно темпов повышения акцизов на бензин классов «Евро-4» и «Евро-5». Об этом сообщил журналистам глава Минфина Антон Силуанов, передает РИА Новости. 

По словам министра, встреча сотрудников ведомств состоялась на прошлой неделе с его участием. «Мы нашли понимание о постепенном повышении акцизов, более плавном, чем предполагалось нами изначально», — сказал Силуанов.

Минфин 8 апреля предложил обсудить повышение ставки акцизов на нефтепродукты. Силуанов тогда пояснил, что в связи с переходом России на экологические стандарты бензина «Евро-4» и «Евро-5» дорожные фонды недополучат около 100 млрд рублей за три года. Финансовое ведомство первоначально предлагало компенсировать эти возможные упущенные доходы через повышение акцизов (в течение трех лет уравнять ставки акцизов на бензин «Евро-4» и «Евро-5» с акцизами на «Евро-2» и «Евро-3»), а также увеличения с 2014 года ставки экспортной пошлины на мазут до 75-80% и на 5% — НДПИ на нефть. Министр энергетики РФ Александр Новак 15 апреля заявил, что его ведомство выступает против идет увеличить акцизы на бензин «Евро-4» и «Евро-5».

Сегодня глава Минфина озвучил предложение Минэнерго о том, чем уравновесить согласованное на совещание снижение темпов роста акцизов на экологически чистое топливо, соответствующее стандартам «Евро-4» и «Евро-5». «И в 2014 году, мы считали, что возможно рассмотреть вопрос повышения экспортной пошлины на мазут с 66% до 70%. Это компенсирует ту плавность по акцизам, которую предложил Минэнерго», — сказал Силуанов.







Минфин и Минэнерго РФ договорились о росте акцизов на бензин nasty1mam1 20 апреля 14:50

«Когда-то я работала в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом: 245+270790973 нa номер: 3612 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn!!!»

Ответить Ссылка



Минфин и Минэнерго РФ договорились о росте акцизов на бензин

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей