Лукашенко призвал РФ не «наклонять» Минск по приватизации



Россия не должна «наклонять» Белоруссию по вопросу приватизации предприятий, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом он сказал в ходе ежегодного послания народу и парламенту, передает РИА Новости.

«МВФ, Запад, Евросоюз, да уже и Россия сегодня все в одну дуду
дудят: давай приватизацию, продавай госпредприятия», — пожаловался Лукашенко. Он подчеркнул, что Белоруссия не против продажи предприятий, однако за «нормальную цену». «И не надо нас сильно наклонять,
особенно наши партнеры, наши родные братья этого делать не
должны», — считает президент республики.

Он пояснил, что «наклонять» Белоруссию не надо, потому что рынок находится в самом низу, а предприятия продаются по «бросовым ценам». «Мы на это не пойдем. Нормализуется ситуация на рынке, тогда будем обсуждать эти вопросы», — пообещал Лукашенко. «Если кто-то пытается использовать эту ситуацию, раздербанить нашу страну, то это не со мной», — заявил президент Белоруссии.

Говоря о возможно слиянии МАЗа и «КамАЗа», Лукашенко отметил, что Белоруссия на это не пойдет без достаточных инвестиций в белорусское предприятие. По словам Лукашенко, у него есть информация, что за сделкой стоят иностранцы, которые заинтересованы в том, чтобы закрыть МАЗ. «Я на эту бандитскую акцию не пойду», — заявил он.



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=214245[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей