Медведев: «ценовые войны» вокруг оборонзаказа надо прекратить



Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости покончить с «ценовыми войнами» в сфере гособоронзаказа и предложил ввести персональную ответственность для руководителей всех уровней за его реализацию.

Выступая в Госдуме, глава правительства отметил необходимость привлечения виновных в нарушении госзаказа к материальной ответственности, что, по словам Медведева, намного важнее административной и уголовной ответственности. Премьер-министр страны рассказал, что объем финансирования гособоронзаказа на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов составляет более 6,5 трлн рублей. Медведев сообщил, что в настоящее время готовятся нормативно-правовые акты в дополнение к вступившему в силу 1 января ФЗ «О государственном оборонном заказе». По словам главы кабмина, они позволят закону заработать в полную силу.

21 марта вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил об улучшении  исполнения гособоронзаказа в 2013 году по сравнению с прошлым годом. Ранее Рогозин заявил, что в 2013 году на гособоронзаказ планируется потратить до 1,9 трлн рублей, в следующем году сумму намерены увеличить до 2,2 трлн рублей, а в 2015 году — до 2,8 трлн рублей. В прошлом году  объем гособоронзаказа изначально превышал 900 млрд рублей, однако затем сумма была снижена до 677,4 млрд рублей.







Медведев: «ценовые войны» вокруг оборонзаказа надо прекратить адвоко 17 апреля 14:01

А почему это не сделано до сих пор, сударь?

Ответить Ссылка



Медведев: «ценовые войны» вокруг оборонзаказа надо прекратить

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей