В США судья выписал сам себе штраф в $25



Судья штата Мичиган Раймонд Воут оштрафовал себя на 25 долларов за то, что во время одного из слушаний у него зазвонил мобильный телефон, сообщает Fox17.

Данный инцидент произошел, когда прокурор зачитывал обвинения. По вине судьи, который недавно купил себе новый смартфон с сенсорным экраном, произошла заминка в заседании: на телефоне Воута включилась громкая функция запроса голосового набора. После того, как инцидент был исчерпан, судья, который известен своим нетерпимым отношением к владельцам звонящих в зале суда телефонов, заявил, что был сильно обескуражен. Он также сообщил, что чуть не сгорел со стыда. «Даже представить себе не мог, что такое может случиться со мной», — сказал Воут.

После окончания слушаний судья сам выписал себе штраф и оплатил его в кассе. Воут пояснил, что, если он заставляет людей жить по закону, но и сам должен соблюдать правила.

Согласно действующему законодательству штата Мичиган, в зале суда нельзя пользоваться мобильным телефоном. За нарушение этого запрета  полагаются штраф и конфискация телефона.



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=213679[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей