Единоросс Старшинов призвал забирать деньги у непрозрачных НКО



Идею фактической экспроприации средств предложил в пятницу, 5 апреля 2013 года, координатор Общероссийского народного фронта (ОНФ) и депутат Госдумы Михаил Старшинов. Он заявил, что можно было бы изымать все деньги у НКО, не уведомивших государство об источниках финансирования, и передавать их на приоритетные направления, например на поддержку сирот.

«У нас со вторника начинаются три подряд пленарные недели, поэтому, я думаю, что реально не только предложить и внести (поправки), но даже и принять их в первом чтении. Я так хотел бы, а как получится, посмотрим», — сказал Старшинов агентству РИА Новости. Депутат полагает, что у НКО, которые не соблюдают закон, нужно изымать все денежные средства.

«По моему мнению, это существенным образом будет стимулировать эти некоммерческие организации к соблюдению закона об иностранных агентах, потому что там какие-то несметные миллиарды переводятся разными зарубежными организациями в поддержку, а эффективности я пока не вижу в выполнении ими закона об иностранных агентах», - сказал Старшинов. «Я думаю, что такая мера, как принудительное изъятие денежных средств, будет стимулировать нерадивых работников к соблюдению закона» — сказал депутат.

Собранные деньги, считает он, могли бы поступать либо кому-то из Общественной палаты, кто в свою очередь направит эти деньги на приоритетные направления, либо в специальный фонд, либо общественному органу добропорядочных НКО, либо еще кому-то. «Это тема для обсуждения… Может быть, какие-то проекты, которые связаны с поддержкой детей-сирот. У нас достаточно социальных направлений, которые нуждаются в дополнительном финансировании», — сказал Старшинов.

Отвечая на вопрос корреспондента агентства, у скольких организаций следовало бы изъять деньги, депутат Старшинов сказал, что хотел бы посмотреть на результаты проверок НКО, которые начались в конце марта. «Давайте дождемся, когда будет официальная статистика, сколько у нас было тех, кто добровольно выполнил требования закона, и сколько тех,кто не выполнил их», - отметил депутат. «Я думаю, разница будет впечатляющая», — добавил он.







Единоросс Старшинов призвал забирать деньги у непрозрачных НКО Длинный Нос 06 апреля 01:37

В связи с конфискацией непрозрачных счетов на Кипре, в правительствен возникла недостача денег. --- Необходимо начать обворовывать гуманитарную помощь внутри страны. --- И заводить вклады на Каймановых островах.

Ответить Ссылка



Единоросс Старшинов призвал забирать деньги у непрозрачных НКО дрюг 06 апреля 04:19

Необходимо скопировать кальку с Американских законов по НКО, через месяц их здесь никого не останется. И не тратить время на изобретение велосипедов!

Ответить Ссылка



Единоросс Старшинов призвал забирать деньги у непрозрачных НКО

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей