Сбербанк намерен открыть филиал на космодроме Байконур



Руководство Сбербанка рассматривает возможность в конце этого - начале следующего года открыть филиал на космодроме Байконур. Об этом сообщил на пресс-конференции вице-президент, директор управления по работе с клиентами машиностроения крупнейшего российского банка Владимир Яшин. Его слова приводит информагентство ПРАЙМ

Скорее всего, филиал банка будет открыт на самом космодроме, уточнил топ-менеджер.

Россия арендует Байконур, первый и крупнейший в мире космодром, у Казахстана. Москва ежегодно выплачивает Астане за пользование космодромом 115 млн долларов. Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев в начале февраля договорились о дальнейшем взаимовыгодном и конструктивном сотрудничестве по использованию Байконура.

Дочерний банк Сбербанка России в Казахстане (создан в 2006 году на основе ТексакаБанка) работает в этой стране более шести лет. Банк занимает 6-е место по объему активов среди банков второго уровня Казахстана. По последним данным, размещенным на сайте финансовой организации, филиальная сеть казахстанского Сбербанка состоит из 94 структурных подразделений, 13 из которых являются филиалами. Центральный офис казахстанской «дочки» Сбербанка находится в Алма-Ате. Чистая прибыль банка в январе-феврале 2013 года составила 2,422 млрд тенге (около 500 млн рублей), что на 54,4% ниже, чем за аналогичный период 2012 года. Объем активов по итогам февраля 2013 года составлял 746,7 млрд тенге.



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=212807[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей