Путин утвердил форму деклараций для служащих ЦБ, ФСС и ФОМС



Президент Владимир Путин утвердил механизм предоставления сведений о доходах для служащих Центробанка, Фонда социального страхования, Федерального фонда медицинского страхования и госкорпораций, сообщает пресс-служба Кремля.

Для лиц, замещающих госдолжности, утверждена форма справки о расходах по каждой сделке по приобретению земли, недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций и об источниках получения средств для этой сделки, следует из текстов указов. Кроме того, документы определяют механизм предоставления сведений о доходах и расходах для служащих Центробанка, Пенсионного фонда России, ФСС, ФОМС и иных организаций, созданных на основании федеральных законов.

Ранее декларации о доходах подали высокопоставленные чиновники. Ожидается, что опубликованы они будут в середине апреля. Сведения о доходах чиновников и доходах их супругов должны представить министры, парламентарии, глава Счетной палаты, губернаторы и другие высокопоставленные чиновники. Сотрудники администрации президента и кабинет министров во главе с председателем правительства подают декларации до 1 апреля, остальные чиновники — в срок до 30 апреля.

В Госдуме пообещали опубликовать декларации депутатов до 10 апреля.



Путин утвердил форму деклараций для служащих ЦБ, ФСС и ФОМС

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей