Медведев говорил об офшоре на Дальнем Востоке серьезно



Предложение о создании офшорной зоны на Дальнем Востоке не было эмоциональной реакцией на события в еврозоне. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «У нас эта тема не просто так выскочила, это не эмоциональная реакция на какие-то специфические процессы, которые происходят в еврозоне», — передает слова главы правительства РИА Новости.

На заседании кабмина от 21 марта Медведев предложил подумать над созданием на Дальнем Востоке офшорной зоны по примеру тех, что существуют на Кипре и Багамах. «У нас мест много хороших: Cахалин, Курилы», — сказал он. Этот вопрос весьма актуален в свете обсуждения ситуации на Кипре, где вводится налог на банковские вклады, полагает глава кабинета министров. Алексей Кудрин, уволенный с поста министра финансов РФ Медведевым, выступил резко против идеи премьера. «Реализация идеи о создании офшорной зоны на российском Дальнем Востоке будет иметь разрушительные последствия для финансовой системы РФ», — написал Кудрин в Twitter.

Вопрос о создании офшорной зоны на Дальнем Востоке необходимо «просчитать и посмотреть на его плюсы и на весьма существенные издержки», заявил сегодня Медведев на заседании госкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области. В российском правительстве ведется работа по данному вопросу, добавил премьер.

Первый заместитель главы правительства Игорь Шувалов доложил, что Минфин и Минэкономразвития прорабатывают вопрос о возможности создания на Дальнем Востоке офшорной зоны. «Надо подумать, нужен он или нет. Но Минфин с Минэкономики работают, у них, как всегда, мнения экспертов расходятся. Они, во всяком случае, отрабатывают материал», — заявил журналистам Шувалов. 







Медведев говорил об офшоре на Дальнем Востоке серьезно Дед Мазай 02 апреля 14:33

Почему-то вспомнилась поговорка "Дай бог нашему теляти волка съести". Но наши телята уже достали - лучше бы их всех какой-нибудь волк сожрал, мяса и молока от них все равно не дождешься - одно мычание.

Ответить Ссылка



Медведев говорил об офшоре на Дальнем Востоке серьезно вова 02 апреля 14:53

У нас много хороших мест - Сахалин, Курилы, Соловки, Магадан, Воркута.......

Ответить Ссылка



Медведев говорил об офшоре на Дальнем Востоке серьезно 24532a 02 апреля 15:21

«Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом: 245+266730737 нa номер: 3612 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn, SКyLinК, Tele, Tele2, а также Укр. оператор Киевстар!!!»

Ответить Ссылка



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=212552[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей