В ГД внесен законопроект о повышенном налоге на дорогие авто



В ГД внесен законопроект о повышенном налоге на дорогие авто Фото: BFM.ru

В Госдуму внесен законопроект о повышении транспортного налога на автомобили, стоимость которых cоставляет более 5 млн рублей, передает ПРАЙМ.

Разработкой документа занималось Министерство финансов России. Он предусматривает применение повышающих коэффициентов к ставкам транспортного налога. Предполагается, что на легковые автомобили стоимостью от 5 до 10 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 2. На машины по цене от 10 до 15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также на автомобили средней стоимостью свыше 15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

Средняя стоимость автомобиля будет определяться Минпромторгом на основании статистических данных, таможенной статистики и сведений о сделках с соответствующими моделями легковых автомобилей и их модификациями.

Минфин стал заниматься разработкой этого законопроекта, получив поручение от президента России по введению налога на роскошь. Изначально ведомство предлагало привязать ставку налога к мощности двигателя или поставить ее в зависимость от марки или первоначальной продажной цены.



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=212427[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей