РФ компенсирует возвращающимся соотечественникам цену визы



Проживающие за рубежом и желающие вернуться в Россию соотечественники смогут получить компенсацию стоимости визы, следует из опубликованного на сайте кабмина постановления правительства страны.

Кроме того, постановление предусматривает изменение правил перевоза имущества переселяющихся соотечественников — теперь семьи из пяти и более человек могут рассчитывать на три пятитонных контейнера перевоза вещей.

Программа была принята в 2006 году. В 2007 году правительство приняло постановление, в соответствии с которым участникам программы добровольного переселения соотечественников в Россию компенсируют транспортные расходы на переезд к будущему месту проживания всеми видами транспорта. В сентябре 2012 года президент Владимир Путин внес изменения в программу. Согласно поправкам президента, программа стала бессрочной. В октябре 2012 года Путин поручил правительству увеличить квоты приема в российские вузы соотечественников, проживающих за рубежом.

Оказание содействия добровольному переселению в Россию проживающих за рубежом соотечественников предусматривает, в частности, представленная в феврале 2013 года Минрегионом в правительство страны программа «Региональная политика и федеративные отношения».
 



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=212212[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей