МЭР: России необходимо смягчить денежно-кредитную политику



Ускорение роста российской экономики невозможно без смягчения денежно-кредитной политики и ее перенастройки, считает заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач, передает ПРАЙМ. «Изменение денежно-кредитной политики, ее определенное смягчение — необходимо», — подчеркнул Клепач. По его словам, снижение ставок будет способствовать росту кредитования экономики.

Чиновник отметил, что настоящий момент экономика России «находится на переломе и скачка не получится». Однако, по его мнению, потенциал для ускорения экономического роста у страны есть, но для этого потребуется принятие ряда мер, в том числе и со стороны ЦБ. «С точки зрения бизнеса ставки по кредитам у нас высокие», — сообщил замминистра.

Ранее Министр финансов РФ и глава Национального банковского совета Антон Силуанов заявил, что с приходом Эльвиры Набиуллиной на пост главы Банка России не стоит ждать какого-либо смягчения денежно-кредитной политики регулятора.
 







МЭР: России необходимо смягчить денежно-кредитную политику Длинный Нос 29 марта 11:17

"Чиновник отметил, что настоящий момент экономика России «находится на переломе" --- Шо за перелом? --- Самого интересного не сказал.

Ответить Ссылка



МЭР: России необходимо смягчить денежно-кредитную политику Нахлебник-Профессионал 29 марта 11:41

Правильно! Только получить цветные картинки должны только мы, Нахлебники-Профессионалы!

Ответить Ссылка



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=212192[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей