HSBC закрывает фонд Hermitage Capital в России



Фонд Уильяма Браудера Hermitage Capital, на который работал покойный юрист Сергей Магнитский, закрывается по решению управляющей компании HSBC, сообщает Bloomberg. Сам Браудер заявил агентству, что фонд был слишком мал для жизнеспособного предприятия. Браудер, против которого в России с недавних пор заведено уголовное дело, подчеркнул, что фонд закрывается исключительно по решению управляющей им HSBC.

Представители HSBC Holdings, который являлся доверительным управляющим фонда, ситуацию не комментируют.

Бизнесмен Браудер основал фонд Hermitage Capital вместе с миллиардером Эдмундом Сафрой в 1996 году, за девять лет, к 2005 году, аккумулировав 4 млрд доллларов в России, рассказал агентству сам Браудер. Фонд Hermitage Capital в начале 2000-х годов являлся крупнейшим иностранным держателем акций российских предприятий. В том же году после начала преследования Браудер покинул Россию, а в ноябре 2008 года был арестован Магнитский, аудитор Hermitage Capital, которого подозревали в разработке для фонда схемы по уходу от налогов. Незадолго до этого, напоминает «Би-Би-Си», Магнитский обвинил группу милицейских чинов и налоговых инспекторов в том, что они с помощью похищенных документов нескольких фирм Браудера украли из госбюджета 5,4 млрд рублей (230 млн долларов). Год спустя, 16 ноября 2009 года, аудитор Магнитский умер в СИЗО.

7 марта 2013 года главе инвестфонда Hermitage Capital Уильяму Браудеру в России было предъявлено заочное обвинение по делу о незаконной скупке акций ОАО «Газпром».







HSBC закрывает фонд Hermitage Capital в России Длинный Нос 27 марта 00:14

Американские компании не совместимы с российской государственной системой. --- Ибо американские законы исключают воровство, а российские законы требуют крупное воровство в обязательном порядке.

Ответить Ссылка



HSBC закрывает фонд Hermitage Capital в России ? 27 марта 01:20

Ну и кто при Ельцине рулил предоставляемыми стране миллиардными траншами, лёгшими в основу сказочного обогащения залётных предпринимателей?

Ответить Ссылка



HSBC закрывает фонд Hermitage Capital в России Кашпировский. 27 марта 01:48

Ответ простой. Группа колобков воспользовалась судебно-милитоновкоим кистенем или дышлом, или или..., чтоь это дышло им отработало ставки. Кстати сама дурь может в соседнем кабинете сидеть. Просто повианы понили это раньше дури. ...оборвалаааааа--сь золотая ниткааааа, да успакооооой меняяяя, ...

Ответить Ссылка



HSBC закрывает фонд Hermitage Capital в России

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей