Все банки Кипра возобновят работу 28 марта



Большинство банков Кипра откроются во вторник 26 марта, а Bank of Cyprus и Popular Bank возобновят свою работу в четверг 28 марта, сообщает агентство Reuters со ссылкой представителя Центробанка Кипра.

Ранее Кипр и международные кредиторы договорились о выделении островной республике кредита в размере 10 млрд евро. Для получения этих денег Кипр будет вынужден закрыть второй по размерам банк государства Cyprus Popular Bank и ввести налог на депозиты свыше 100 тысяч евро.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что «крайне удовлетворена» исходом переговоров международных кредиторов и правительства Кипра, который предотвратил дефолт охваченного финансовым кризисом островного государства. По словам первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, Россия опасается, что ситуация с Кипром может затронуть стабильность евро и еврозоны. Как сказал Шувалов, при всех заверениях, которые идут со стороны Еврокомиссии, российские власти опасаются ухудшения ситуации в целом. Он добавил, что Россия должна особенно внимательно следить за событиями на Кипре, поскольку ее экономика ориентирована на экспорт.







Все банки Кипра возобновят работу 28 марта Длинный Нос 26 марта 10:20

Шустро, молодцы!

Ответить Ссылка



Все банки Кипра возобновят работу 28 марта Владимир 26 марта 11:36

Это будет первый и последний день их работы. К вечеру денег в банках не останется совсем. Кончился кипр как мировой банк, теперь будет как Египет на туризме зарабатывать.

Ответить Ссылка

Все банки Кипра возобновят работу 28 марта Антон Чача 26 марта 11:42

Раньше надо было думать Киприётам... хочется верить, что все будет ок. Иначе беде не миновать.

Ответить Ссылка





Все банки Кипра возобновят работу 28 марта Евгений Быстрыкин 26 марта 11:39

Да, нам сейчас нужно внимательно следить за ситуацией, не хотелось бы, что бы с евро что-то плохое приключилось. Тем более сейчас такая нестабильность в евро зоне.

Ответить Ссылка



Все банки Кипра возобновят работу 28 марта Иван Большой 26 марта 11:53

Согласен с Шуваловым. Нужно держать руку на пульсе, т.к. под вопросом судьба наших ключевых партнеров.

Ответить Ссылка



Все банки Кипра возобновят работу 28 марта Барабан 26 марта 12:14

Кипр здорово всех подставляет. Будет хорошо, если нас не подставят. Вообще забавно как от какого-то клочка земли зависят экономики огромных держав.

Ответить Ссылка



Все банки Кипра возобновят работу 28 марта

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей