Комиссия международного бюро выставок прибудет в Россию



Комиссия Международного бюро выставок (МБВ) прибудет в Россию 26 марта для изучения возможности проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге, сообщает РИА Новости.

Комиссия пробудет в России до 29 марта. Если она утвердит заявку Екатеринбурга, то в 2020 году всемирная выставка впервые пройдет на территории России. Екатеринбург предлагает провести выставку с 1 мая по 31 октября 2020 года.

В ноябре 2012 года Екатеринбург был представлен в качестве официального кандидата от Росси на проведение выставки на Генеральной ассамблее МБВ в Париже. Президент России поддержал кандидатуру города. 24 января 2013 делегация Екатеринбурга провела презентацию заявки в рамках Давосского всемирного экономического форума.

В рамках подготовки к выставке город получит из государственного бюджета денежные средства на развитие инфраструктуры, также планируется привлечь частные инвестиции в размере от 10 до 15 млрд долларов. В городе будут созданы зоны свободного предпринимательства, одной из которых станет будущая площадка ЭКСПО-2020 — новый выставочный павильон площадью 200 тысяч квадратных метров. Администрация города выделит более 400 гектаров земли под возведение выставочных объектов. Кроме того, к 2020 году планируется завершить реконструкцию аэропорта Екатеринбурга, открыть дополнительные прямые международные рейсы. Ожидается, что реконструкция уже существующих и строительство новых гостиниц международного класса будут завершены за два года до всемирной выставки — к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Всемирная выставка ЭКСПО проводятся с 1851 года раз в пять лет в течение шести месяцев и является открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений.


 



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=211637[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей