Сбербанк подтвердил, что Кудрин выдвинут в набсовет



Наблюдательный совет Сбербанка утвердил список кандидатур на избрание в совет, в том числе кандидатуру экс-министра финансов России Алексея Кудрина, говорится в сообщении кредитной организации.

Заседание набсовета Сбербанка России состоялось 22 марта. В список кандидатур также входят председатель правления банка Герман Греф, председатель Центробанка России Сергей Игнатьев, его первый заместитель Алексей Улюкаев и другие. О выдвижении Кудрина в набсовет ранее ряду информагентств сообщил его пресс-секретарь Павел Кузнецов.

На заседании совет также рекомендовал общему собранию утвердить распределение прибыли и выплатить дивиденды за 2012 год по обыкновенным акциям ОАО «Сбербанк России» в размере 2,57 рубля на одну акцию, по привилегированным акциям — 3,2 рубля на одну бумагу. Совет рассмотрел бухгалтерский годовой отчет Сбербанка за 2012 год, предложения по кадрам и вознаграждениям членам набсовета и ревизионной комиссии и рекомендовал их для утверждения акционерами.

Сбербанк — крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция.



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=211547[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей