ЦБ РФ отозвал лицензию у Банка развития предпринимательства



ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской кредитной организации Акционерный банк «Банк Развития Предпринимательства» (АБ «БРП»), сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России.

Такое решение ЦБ РФ принял в связи с неоднократным нарушением в течение последних 12 месяцев АБ «БРП» регулирующих банковскую сферу федеральных законов и нормативных актов ЦБ России. В сообщении говорится, что банк проводил высокорискованную политику, в частности, связанную с кредитованием одного из акционеров, что негативно сказывалось на финансовом положении кредитной организации. В результате  появились основания для осуществления мер по предупреждению ее банкротства. Приказом ЦБ назначена временная администрация, которая будет осуществлять управление до момента назначения конкурсного управляющего или назначения ликвидатора.

В начале марта 2013 года Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Кизилюртовская Расчетная небанковская кредитная организация «Сулак». Банк России принял такое решение в связи с неоднократным нарушением кредитной организацией в течение одного года требований статьи 7 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=211462[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей