Ишаев: создать офшор в ДФО можно при наличии жестких правил



Создание офшорной зоны на Дальнем Востоке возможно при наличии особых налоговых условий и жестких правил, считает министр по развитию Дальнего Востока, полпред президента в ДФО Виктор Ишаев. Такое мнение он выразил в интервью «Российской газете».

Кроме небольших налогов нужны и другие экономические условия, уточнил он. «Должно быть государственное регулирование — что можно, а чего нельзя делать. Нужны жесткие правила, надо отработать порядок функционирования таких зон», — считает министр.

Что касается госпрограммы по развитию региона, то, по данным Ишаева, в случае ее реализации объем налогов до 2025 года вырастет на 5 трлн рублей, а валовой региональный продукт увеличится в 2,2 раза. Полпред добавил, что население Дальнего Востока в ходе реализации программы должно вырасти на 1,1 миллиона человек, а средняя продолжительность жизни увеличится на 6 лет. Министр пояснил, что в регионе хорошая демография, а показатели там лучше среднероссийских. Рост населения также обеспечит миграция, поскольку в регионе будет расти зарплата, уверен Ишаев.

Он рассказал изданию, что запланированы 23 комплексных инвестиционных проекта, которые касаются в первую очередь развития инфраструктуры, на что пойдет 88% выделенных на программу бюджетных средств. Самыми важными проектами, по его мнению, являются вторая линия БАМ и модернизация Транссиба. «Роснефть» будет строить нефтехимический комплекс, «Газпром» — завод по сжижению газа, добавил Ишаев. «Есть и международные проекты — такие, как Транскорейская железная дорога, Транскорейский газопровод. Мы их уже обсуждали с президентом Южной Кореи», — рассказал министр газете.

На программу социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона планируется израсходовать более 10 трлн рублей, сообщил накануне премьер-министр Дмитрий Медведев. Он уточнил, что в сумму входят государственные и частные средства.

Глава правительства предложил подумать над созданием на Дальнем Востоке офшорной зоны на фоне ситуации вокруг Кипра.

Идею премьера раскритиковал бывший министр финансов Алексей Кудрин. По его мнению, реализация этой инициативы будет иметь разрушительные последствия для финансовой системы страны.







Ишаев: создать офшор в ДФО можно при наличии жестких правил Длинный Нос 22 марта 09:59

И при помощи мягкого выполнения этих жёстких правил.

Ответить Ссылка



Ишаев: создать офшор в ДФО можно при наличии жестких правил Читатель 22 марта 10:21

Это не офшорная зона, а государственная программа по развитию Дальнего Востока. Кого набрали в руководство страны? В бирюльки в детском саду таким играть, а они страной допущены руководить. Посмешище на весь мир.

Ответить Ссылка



Ишаев: создать офшор в ДФО можно при наличии жестких правил B.L. 22 марта 10:41

Да, заграничные "матрасы" после ливийских экспроприаций для российских денег стали совсем не надежными.Теперь США якобы предлагает кипрским властям обложить кипрских вкладчиков 15 % налогом в обмен на финансовую удавку и право добывать газ на шельфе. Вывод для российских кланов один: самое надежное место хранения -Россия, при условии,конечно, что власти будут ограничивать рост тарифов на отопление и электроэнергию хотя бы в пределах роста нищенских пенсий. В противном случае-бунт пенсионеров неизбежен, поскольку после всех увещеваний на самом высоком уровне = стоимость тепла по КПУ все равно оставили выше, чем стоимость в целом по квартире (в 4 раза выше) -полный дурдом и беспредел. И непонятно, кто больше мошенничает: теплоснабжающие организации-монстры или управляющая контора. Ответить

Ответить Ссылка



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=211460[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей