Кипрская церковь готова отдать имущество государству



Кипрская православная церковь готова предоставить все свое имущество в распоряжение государства, если это поможет выйти из кризиса, заявил архиепископ Кипрский Хризостом, передает РИА Новости. «Мы можем заложить все имущество церкви, а деньги отдать на приобретение облигаций. Собственность Церкви, как вы хорошо знаете, огромная», — сказал архиепскоп после встречи с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом.

Хризостом сказал, что церковное имущество будет служить потребностям кипрской экономики. Он назвал «трудным» решение кипрского парламента, и поздравил депутатов с тем, что «они послали четкий сигнал Европе, что надо, наконец, научиться уважать и малые страны». Ранее Хризостом говорил, что европейцы хотят удушить экономику Кипра, и киприоты должны при первой возможности выйти из зоны евро и вернуться к своей национальной валюте.

Парламент Кипра отклонил законопроект о введении принудительного списания части депозитов в виде налога. Ни один депутат не поддержал законопроект. СМИ назвали решение парламента «историческим нет» и сравнили его с решением Греции отклонить итальянский ультиматум в 1940 году.



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=211257[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей