Директором офиса Apple в РФ назначен датчанин Питер Нильсен



Датчанин Питер Энгроб Нильсен стал директором регионального офиса компании Apple в России, сообщается на его странице в социальной сети LinkedIn.

Он получил новое назначение в марте 2013 года. До этого с ноября 2008 года он являлся главой представительства Apple в Дании. Ранее Нильсен был менеджером по развитию бизнеса компании в Европе. До перехода в Apple он проработал около шести лет на софтверную компанию Adobe Systems. С сентября 2010 по май 2012 года пост главы российского офиса компании занимал Алексей Бадаев, проработавший более 10 лет в компании Microsoft.

Apple Inc. основана в 1974 году Стивом Джобсом и Стивом Возняком. Более 90% бумаг находятся в свободном обращении. Продукция Apple представлена в сегментах персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов. Основные бренды: iPad, iPhone, Macintosh. Устройства работают на собственной операционной системе Apple — Mac OS. Компания также владеет интернет-магазином контента iTunes Store. В первом квартале 2013 финансового года выручка компании составила 54,5 млрд долларов, чистая прибыль — 13,1 млрд долларов.



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=211099[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей