Госпрограмма по развитию спорта обойдется РФ в 1,717 трлн



Общий объем финансирования госпрограммы по развитию спорта с 2016 по 2020 годы составит 1,717 трлн рублей, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко, передает РИА Новости. «Из них, в том числе, из федерального бюджета — 382,3 млрд рублей, средств консолидированного бюджета субъектов РФ — 1 трлн 334 млрд рублей», — сказал Мутко на заседании правительства.

По словам министра, ориентировочный прогноз на объем частных инвестиций бизнеса составляет порядка 342,6 млрд рублей. Ориентировочный прогноз потребности дополнительных бюджетных ассигнований составляет 107,4 млрд рублей. В том числе, на реализацию программы подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году — 82,7 млрд рублей, на модернизацию детских и юношеских спортивных школ и систему спортивного образования — 24,3 млрд рублей.

Мутко отметил, что такие дополнительные потребности вызвали разногласия с Минфином, этот вопрос будет решаться при формировании бюджета на очередной финансовый год. Министр финансов Антон Силуанов на заседании правительства в четверг предложил по истечении ФЦП по развитию спорта не создавать новую программу, а все мероприятия реализовывать в рамках госпрограммы по развитию спорта. В свою очередь министр спорта Виталий Мутко не согласился с предложением главы Минфина, отметив, что на реализацию ФЦП в год выделяется всего 12 млрд рублей. «Вчера на совещании президент еще раз дал поручение увеличить затраты на развитие массового спорта, назвал их приоритетными, но у министерства финансов — другая политика», — добавил Мутко. За Силуанова вступился премьер-министр Дмитрий Медведев, который заметил, что «у министерства финансов — просто финансовая политика».

В феврале «Известия» написали, что в этом году министерство Виталия Мутко рассчитывает получить 30 млрд рублей. Газета при этом ссылалась на проект госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта», который оказался в распоряжении издания. Сам Виталий Мутко заявил Business FM, что будет разбираться с газетой, так как информация «Известиями» подана некорректно.



Госпрограмма по развитию спорта обойдется РФ в 1,717 трлн

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей