Магомед Билалов продает долю в «Красной поляне» Гуцериеву



Структуры бизнесмена Магомеда Билалова подписали меморандум, в рамках которого планируется продать 41,4% акций ОАО «Красная поляна» ряду компаний, действующих в интересах предпринимателя Михаила Гуцериева, сообщили агентству ПРАЙМ источники в финансовых кругах. «Стороны не разглашают сумму и иные условия сделки. Выход из состава акционеров позволит Магомеду Билалову сосредоточиться на других бизнес-проектах», — сказал один из источников.

Брат Магомеда Ахмед Билалов лишился руководящих постов в «Курортах Северного Кавказа» и Олимпийском комитете России после того, как подвергся резкой критике президента РФ Владимира Путина за срыв сроков строительства комплекса трамплинов «Русские горки», возводимых к Олимпиаде в Сочи. В СМИ появились сообщения, что братья Билаловы из-за проблем в РФ уехали за границу и пока не собираются возвращаться. Источник в ближайшем окружении Билаловых заявил, что ни от кого они не скрываются, у братьев за границей много дел.

«Русские горки» должны были построить еще в июне 2011 года, но строительство затянулось на два года, так как «Красная поляна» не провела всю необходимую работу. Сдача объекта теперь ожидается в июле 2013 года. До апреля 2012 года, когда Сбербанк выкупил контрольный пакет в проекте, компанию возглавлял Ахмед Билалов.

Магомед Билалов является совладельцем Национального банка развития бизнеса, занимающего 235-е место по активам в РФ с показателем 12,8 млрд рублей на 1 января. Его доля составляет 11,56% акций. «Красная поляна» является крупнейшим строителем спортивных объектов в столице Олимпиады-2014. Компания возводит один из ключевых центров горнолыжной инфраструктуры — курортный комплекс «Горная карусель».







Магомед Билалов продает долю в «Красной поляне» Гуцериеву пенсионер 12 марта 20:35

Повторяется история с Бородиным и его долей в Банке Москва. Сперва дали возможность выехать и России в Лондон, потом купили его долю в БМ (для Медведева), потом объявили в розыск. И здесь всё идёт по тому же сценарию: один в один!

Ответить Ссылка



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=210467[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей