Руководителя УК в Перми подозревают в растрате почти 485 млн



Следственные органы Пермского края расследуют уголовное дело о растрате почти 485 млн рублей, в которой подозревается руководитель двух управляющих компаний в сфере ЖКХ, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

По предварительным данным следствия, подозреваемый на протяжении года получал денежные средства за коммунальные услуги от жителей 167 многоквартирных домов в Свердловском районе Перми. При этом он не переводил полученные от жильцов денежные средства на счета ООО «Пермской сетевой компании», которая должна была их получить в соответствии с договорами снабжения тепловой энергии. По версии следствия, генеральный директор компаний растрачивал их по своему усмотрению. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту хищения чужого имущества с использованием служебного положения в крупном размере.

Мурманского депутата разыскивают по делу о хищении 1,5 млрд 20 февраля 2013 года, 13:35

27 февраля 2013 года в Мурманской области суд заочно арестовал двух фигурантов дела о хищениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства — депутата областной думы Дмитрия Гаврикова (ЛДПР) и генерального директора ООО «КРЭС-Альянс» Руслана Червякова. Гавриков подозревается в покушении на хищение имущества ОАО «Мурманская областная энергосбытовая компания» на сумму более 1,5 млрд рублей. Червяков является фигурантом дела о причинении ущерба ОАО «Кольская энергосбытовая компания» на сумму не менее 377 млн рублей.



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=210283[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей