В Болгарии митрополит пожертвовал храму свои часы Rolex



Пловдивский митрополит Николай пожертвовал храму святой великомученицы Марины свои дорогостоящие часы Rolex, чтобы церковь могла оплатить счет за электричество почти на 3 тысячи левов, сообщает информационное агентство «Стандарт».

Неожиданно высокий счет за электроэнергию был выставлен храму в январе текущего года. Так как у церкви нет средств, чтобы выплатить эту сумму, храм объявил о сборе пожертвований у мирян. Митрополит Николай внес в спасение церкви свою лепту, пожертвовав ей дорогие часы. В сообщении говорится, что если сумма, которую удастся выручить за продажу Rolex, превысит задолженность храма за электричество, то остальные деньги будут направлены на благотворительность. Энергетическая компания между тем сообщила, что готова принимать оплату от церкви в рассрочку.

Из-за резкого роста стоимости электричества и жестких мер экономии в Болгарии прошли массовые акции протеста, вслед за которыми в отставку отправилось правительство премьер-министра Бойко Борисова. Досрочные выборы в Болгарии могут быть назначены на апрель или май. Накануне ушедший в отставку Борисов был госпитализирован с гипертоническим кризом.



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=209194[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей