Челябинцы получат до 50 тысяч за поврежденные метеоритом дома



Власти Челябинска выплатят жителям компенсацию в размере до 50 тысяч рублей из расчета на одно жилое помещение на восстановление поврежденных осколками метеорита домов, сообщает пресс-служба администрации города.

Жители города могут обратиться за материальной помощью 23 и 24 февраля в районные отделения соцзащиты и в комплексные центры социального обслуживания населения.

Для получения денежных средств необходимо предоставить документы, свидетельствующие о праве собственности на жилье и подтверждающие расходы по устранению ущерба.

Сумма ущерба, нанесенного метеоритным дождем Челябинской области, превышает миллиард рублей. В самом Челябинске необходимо восстановить около 100 тысяч квадратных метров остекления, по всей области — 200 тысяч квадратных метров.

Правительство Челябинской области получит из федерального бюджета 500 млн рублей на оказание материальной помощи жителям региона.

15 февраля территорию Челябинской, Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северной части Казахстана накрыл метеоритный дождь. Основные повреждения были зафиксированы в Челябинской области. По данным регионального Минздрава, в результате инцидента пострадали более 1,5 тысячи человек.



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=208781[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей