Обвиняемый в ущербе на 3 млрд экс-полицейский арестован



Басманный суд столицы арестовал бывшего налогового полицейского УВД по Юго-Западному административному округу Дмитрия Христофорова. Он обвиняется в нанесении государству ущерба в размере 3 млрд рублей, сообщает РАПСИ.

По материалам следствия, в 2009-2010 годах при проверке фирм-«однодневок» Христофоров и его коллега Сергей Оганов, предварительно вступив в сговор с неустановленными лицами, составляли фиктивные документы о деятельности указанных компаний. Проверкой данной документации занималась Федеральная налоговая служба №28 по Москве, которая из-за недостоверности представленной информации необоснованно возмещала фирмам налог на добавленную стоимость.

СК: двое бывших полицейских подозреваются в ущербе в 3 млрд 20 февраля 2013 года, 14:27

По словам следователей, им удалось выйти на предполагаемых преступников во время расследования ряда уголовных дел по фактам хищения из бюджета более 10 млрд рублей по аналогичной схеме.

Накануне Следственный комитет сообщал, что мера пресечения для Оганова еще не определена.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ, Христофоров и Оганов были уволены из правоохранительных органов в ходе переаттестации в 2011 году.







Обвиняемый в ущербе на 3 млрд экс-полицейский арестован acnekm 21 февраля 18:06

Всё может быть, но только, не может быть, что бы при таких *подъёмах* они уже не ходили где ни будь по Бродвею.

Ответить Ссылка



[img=left]http://bfm.ru/stat.php?document_id=208704[/img]

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей