Глава СКР Бастрыкин выступил за создание финансовой полиции



Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин считает, что для более эффективного расследования экономических преступлений в РФ необходимо создать финансовую полицию, сообщает агентство РИА Новости. «В компетенцию такого органа следовало бы отнести функции по выявлению и раскрытию финансовых преступлений», — сказал он на расширенном заседании коллегии комитета, посвященном результатам работы в 2012 году.

Бастрыкин отметил неэффективность нынешних контролирующих органов. По его мнению, именно из-за недостаточно эффективной работы органов Минобороны РФ, осуществляющих функцию контроля за расходованием бюджетных средств, махинации в министерстве удавалось долгое время скрывать.

Коррупция в Минобороны стала одной из самых обсуждаемых тем в России из-за ряда уголовных дел в отношении сотрудников военного ведомства о незаконной реализации холдингом «Оборонсервис» крупных объектов недвижимости министерства. По хищениям в ОАО «Оборонсервис», подконтрольном Министерству обороны России, возбуждено 25 уголовных дел. Бастрыкин отметил, что следствие сделает все возможное для полного расследования дела «Оборонсервиса». «Работа по этому делу активно продолжается, расследование будет проводиться в полном объеме, география расследования расширяется, выявляются новые фигуранты», —  рассказал Бастрыкин.







Глава СКР Бастрыкин выступил за создание финансовой полиции Цак 21 февраля 12:59

По-моему у нас каждый второй если не первый рожден уже ментом..

Ответить Ссылка

Глава СКР Бастрыкин выступил за создание финансовой полиции Сергей 21 февраля 13:17

Вы на руку Бастрыкина посмотрите с часами . Как раз на зарплату можно купить?

Ответить Ссылка



Глава СКР Бастрыкин выступил за создание финансовой полиции Alex 21 февраля 13:18

История начинает повторяеться, революции в России очень выгодный бизнес

Ответить Ссылка





Глава СКР Бастрыкин выступил за создание финансовой полиции Иван 21 февраля 13:34

Неэффективность контролирующих органов есть результат полного отсутствия политической воли. Финансовую полицию неминуемо постигнет участь уже имеющихся органов содействия коррупции и экономическим преступлениям. И орган, который обязательно потребуется для контроля над финансовой полицией сразу же вслед за её созданием, тоже будет неэффективен. И тотальная слежка друг за другом в обществе, живущем исключительно по понятиям, тоже будет неэффективна. Сверху донизу - только свобода, гиль и плесень. И управлять всем этим пытается засаленная, затрепанная до неприличия коррупционная крапленая кадровая колода. Все, на что эта колода способна - сменить свои имена и фамилии для создания видимости бурной деятельности.

Ответить Ссылка



Глава СКР Бастрыкин выступил за создание финансовой полиции

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей