Центральный аппарат МВД ждут сокращения



В центральном аппарате МВД ожидаются сокращения, заявил глава ведомства Владимир Колокольцев, передает РИА Новости. По словам министра, сейчас решается вопрос о передаче освободившихся должностей в регионы, где их займут сотрудники, непосредственно задействованные в борьбе с преступностью и охране общественного порядка.

Министр внутренних дел добавил, что региональным управлениям МВД также нужно будет рассмотреть вопрос о штатной численности персонала. При этом он подчеркнул, что руководители на местах имеют право сами определять основные направления работы, перераспределять силы и средства так, чтобы сконцентрировать их на особо важных участках.

В 2011 году в России началась реформа МВД. За время ее проведения штат сотрудников министерства сократился почти на 20%. Многие эксперты говорили, что это отрицательно скажется на работе полиции. В начале февраля этого года в интервью телеканалу «Россия 1» Колокольцев заявил, что данную проблему можно будет решить за счет повышения эффективности деятельности патрульно-постовых нарядов и «направления на улицы» сотрудников аппарата. Ранее он говорил, что МВД еще предстоит многое совершенствовать в своей системе, так как первый этап реформы не оправдал ожиданий.

Общий объем бюджетного финансирования МВД сократится с 1 трлн рублей в 2012 году до 735,5 млрд рублей в 2013 году.



Центральный аппарат МВД ждут сокращения

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей